ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2023, 21:08

Ясеновский об участниках II Игр стран СНГ: это будущее нашего дзюдо

7 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Будущее нашего дзюдо - так охарактеризовал участников соревнований по дзюдо II Игр стран СНГ председатель Белорусской федерации дзюдо Павел Ясеновский в общении с журналистами после церемонии награждения, передает корреспондент БЕЛТА.

Павел Ясеновский отметил эмоциональность момента. "Эмоции переполняют. Конечно, рады, что белорусская команда стала бронзовым призером II Игр стран СНГ. Хочу поздравить и сборную России, которая достойно и убедительно завоевала золотые медали. Мы видели два дня искрометной бескомпромиссной борьбы на индивидуальных встречах и третий день потрясающей командной борьбы. Такие соревнования не только составляющая борьбы, но и шанс для всех познакомиться и дружить. Хотелось бы, чтобы наша молодежь перенимала традиции, которые были заложены дзюдоистами ранее", - рассказал он.

Председатель Белорусской федерации дзюдо обратил внимание на уровень и стремление юных спортсменов к победе, их волевые качества. "По накалу на татами не было разницы - взрослые это борются или кадетская группа. Эти ребята - завтрашний день нашего дзюдо, сильные спортсмены, которые прошли очень долгий и жесткий отбор, добились права выступать и представлять страну на II Играх стран СНГ. Важно сплотить команду, настроить на работу - это то, что делает наш тренерский штаб, и мы видим, что у них это получается. Мы уже приступили к олимпийскому отбору, решение будет принято в октябре. Сейчас национальная команда готовится выступать на турнире в Баку", - добавил он.

Состязания по дзюдо II Игр стран СНГ проходили в Гомеле 5-7 августа. На татами в Ледовом дворце вышли дзюдоисты из девяти стран.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси