ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 декабря 2023, 21:48

"Юность" отыгралась со счета 1:4 и победила "Могилев" в матче белорусской экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник тремя матчами в Гомеле, Могилеве и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый лихой сюжет вечера был закручен в Могилеве, где местный клуб, не входящий в зону плей-ин, встречался с командой из верхней шестерки - минской "Юностью". В начале встречи соперники обменялись взятиями ворот всего за десять секунд, а дальше на площадке начали доминировать хозяева. Еще два гола в первом периоде и один во втором довели счет до крупного в пользу "Могилева" - 4:1. Прийти в себя минчанам удалось только в финальной 20-минутке: хоккеисты "Юности" поразили цель необходимые три раза, а в овертайме выцарапали победу со счетом 5:4. Хет-триком за минчан отметился Олег Ломако, который стал и автором решающей шайбы.

Параллельно на западе страны еще одна команда из подвала таблицы "Лида" тоже принимала представителя топ-6 - новополоцкий "Химик", но в этом матче аутсайдеры сумели сохранить нужный для себя результат. Хозяева повели в две шайбы уже на пятой минуте стартовой трети, отыграться северяне смогли только в середине заключительного отрезка. Но радость новополочан не продлилась и ста секунд: победу "Лиде" со счетом 3:2 принес Даниил Собко. Также во вторник "Гомель" дома играл с "Брестом", исход этой встречи в пользу "рысей" решила единственная шайба, которую в начале второго периода провел Лев Комиссаров. Гомельчане снова делят третью строчку экстралиги с гродненским "Неманом", у обеих команд по 46 баллов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси