06 августа 2023, 18:27

Юные белорусские молотобойцы взяли серебро и бронзу на II Играх стран СНГ

Никита Таравский и Илья Воропаев

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА. На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике продолжаются состязания метателей II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательную программу второго дня в РЦОП по легкой атлетике закрывал финал в метании молота среди мужчин. Оба участника турнира из Беларуси в итоге добыли медали: Никита Таравский отправил молот на 64,82 м и занял второе место, Илья Воропаев показал результат 64,13 м и выиграл бронзу. Победителем II Игр стран СНГ стал представитель России Максим Херсонцев (67,48 м).

Ранее в аналогичном виде программы у девушек белорусская команда также разжилась двумя наградами: София Караленок принесла золото, Вероника Щербенок - серебро.-0-