Минск Сплошная облачность +10°C
23 августа 2023, 20:02

Юные белорусские пятиборцы выиграли три медали в первый день Кубка Дружбы

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете физической культуры стартовали международные соревнования по современному пятиборью "Кубок Дружбы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований разыграны комплекты наград в личном и командном зачетах среди юношей и девушек не старше 17 лет. Пять из шести индивидуальных медалей среды завоевали пятиборцы из России. Единственной белоруской, сумевшей подняться на подиум в личном виде, стала Александра Ляшенко, которая финишировала второй в женском турнире.

Кроме того, серебряные награды командного первенства среди девушек завоевала сборная Беларусь-1 в составе Александры Ляшенко, Полины Бубновой и Николь Гулевич. В командном турнире у юношей первая белорусская тройка, в которую вошли Аким Гнедчик, Захар Сивицкий и Никита Бабичев, выиграла бронзу. Завтра спортсмены до 17 лет разыграют медали в смешанной эстафете.

Также в четверг в борьбу вступят пятиборцы в возрасте до 19 лет. В этот день, а также 25 августа пройдут полуфиналы личных турниров, финалы состоятся 26-27 августа. Программу Кубка Дружбы в понедельник завершит смешанная эстафета. Всего участие в международном турнире принимают более 60 юношей и девушек из Беларуси и России.-0-