ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2023, 16:01

Караник: гродненские традиции в тяжелой атлетике живут среди спортсменов и болельщиков

Владимир Караник
Владимир Караник

9 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские традиции в тяжелой атлетике живут среди спортсменов и болельщиков. Об этом после награждения спортсменов-тяжелоатлетов сказал журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Действительно, соревнования получились очень зрелищные, очень эмоциональные. Мы видели захватывающую борьбу. Мы видели очень много зрителей. И хорошее послевкусие осталось. Хочется выразить самые искренние слова благодарности спортсменам, которые подарили нам замечательное мгновение борьбы и положительных эмоций. Хочется сказать огромное спасибо зрителям: они еще раз доказали, что в Гродно особое отношение к тяжелой атлетике. Этот город воспитал двукратного олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона и победителя Кубка мира, обладателя 12 мировых рекордов Александра Курловича. И эти традиции живут не только среди болельщиков, но и среди спортсменов", - сказал Владимир Караник.

Представители сборной Беларуси завоевали 22 медали, из них 5 - высшей пробы. "Это достойный результат. Но самое главное, посмотрев на борьбу спортсменов, мы понимаем, что у этого вида спорта в странах СНГ есть будущее. Это атлеты мирового уровня, и я уверен, что мы еще не раз увидим их на подиумах самых престижных соревнований", - добавил губернатор.

Владимир Караник также отметил, что Гродно ждет соревнования по хоккею на траве. "Мы ожидаем ярких положительных эмоций, зрелищной борьбы. Я надеюсь, что и эти соревнования пройдут на очень высоком уровне и подарят нам замечательную спортивную честную борьбу", - заключил он.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси