ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 18:11

Караник рассказал, какие пожелания поступали от участников II Игр стран СНГ

Владимир Караник. Фото из архива
Владимир Караник. Фото из архива

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сейчас очень важно сохранить предназначение спорта, сохранить дух олимпийского движения, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, сообщает БЕЛТА.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник уверен, во время II Игр стран СНГ удалось создать атмосферу праздника. "Получилось основное - создать атмосферу праздника. Получилось доказать, что есть еще люди и страны, которые помнят традиции олимпийского спорта, который не является ареной для политической борьбы, который объединяет. И мы хотели бы, чтобы все, кто приехал в Гродно на эти соревнования, почувствовали, что им здесь рады, что они приехали к своим (кто-то к старым, кто-то к новым) друзьям. И с моей точки зрения, это получилось. Мы слышим благодарности от членов делегаций, от спортсменов, они чувствуют доброжелательное отношение и атмосферу гостеприимства", - отметил Владимир Караник.

По его словам, организаторы старались быстро и оперативно реагировать на все просьбы делегаций. "А просьбы иногда были диаметрально противоположные. Кто-то просил сделать порции меньше и менее калорийными, чтобы не набрать вес. Кто-то, как супертяжи, просили порции увеличить, потому что им не хватает. И даже кто-то, когда попросил фактически 5 порций ему дать, ему дали 5 порций", - рассказал председатель Гродненского облисполкома.

"Сейчас очень важно сохранить именно предназначение спорта, сохранить дух олимпийского движения, о котором очень много людей просто забыло. И вот это мероприятие, мало того, что оно прославляет наш белорусский спорт, главное - показать, что спорт может быть честным. Спорт может быть свободным от политики. Спорт может объединять, и ни в коем случае нельзя его использовать для разъединения. Это предательство спорта", - подчеркнул Владимир Караник.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси