ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 11:16

Клишевич: II Игры стран СНГ дают возможность увидеть красивый, честный спорт, по которому все соскучились

Сергей Клишевич. Фото из архива
Сергей Клишевич. Фото из архива

5 августа, Минск /Корр.БЕЛТА/. II Игры стран СНГ - возможность увидеть красивый, честный спорт, по которому все соскучились. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Сергей Клишевич.

Он отметил, что хотя Запад и пытается добиться изоляции России и Беларуси во всех сферах, включая гуманитарную, ему не удается это сделать. И проведение II Игр стран СНГ как раз свидетельствует об этом. "Западу никогда не удастся нас изолировать, скорее наоборот, мы можем это сделать. Сегодня нас поддерживают в вопросах построения справедливого миропорядка Китай, Индия, Иран и другие страны, населения которых взятых вместе превышают населения стран-сторонниц однополярного мира. Да и зачем нам такой спорт, где соревнуются не спортсмены, а политики и спецслужбы, как сегодня происходит в МОК и других международных спортивных организациях?" - считает депутат.

Россия и Беларусь успешно развивают свои соревновательные форматы, совершенствуют учебно-тренировочный процесс, налаживают сотрудничество на уровне образовательных спортивных организаций. Это все уже показывает свою эффективность в условиях незаконной блокировки прозападными спортивными федерациями участия отечественных атлетов в международных соревнованиях. И не смотря ни на что, Беларусь остается спортивной державой, которой под силу организовать проведение спортивных форумов разной степени сложности.

"У нас есть вся необходимая инфраструктура для проведения подобного рода мероприятий, причем не только в столице, но и в регионах страны. Это говорит о пристальном внимании государства к спорту и к созданию возможностей для здорового образа жизни граждан. Сейчас все объекты на время отданы профессионалам из разных стран мира, чтобы порадовать болельщиков красивыми, честными состязаниями", - отметил Сергей Клишевич.

Изюминкой II Игр стран СНГ станет то, что они пройдут во всех регионах Беларуси и тем самым дадут уникальную возможность участникам и гостям состязаний познакомиться с самобытностью страны, почувствовать доброту и гостеприимство ее народа. "Это хорошая возможность показать Беларусь нашим гостям, а жителям регионом вживую увидеть зрелищные состязания. Прием мероприятий такого высокого уровня позволяет регионам дополнительно навести порядок на своих объектах, взбодрится - это всегда полезно!", - заключил парламентарий.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси