Минск Сплошная облачность +10°C
17 февраля 2024, 13:58

Команда Президента победила хоккеистов Гродненской области в РХЛ

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейная команда Президента Беларуси выиграла пятый поединок кряду в Республиканской хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В сегодняшней встрече на льду минской "Олимпик-Арены" дружина главы государства переиграла команду Гродненской области с результатом 10:4 (2:0, 4:1, 4:3).

В начале первого периода сегодняшней встречи активнее были гости, которые не стушевались перед грозным соперником и не раз создавали опасные моменты. Однако отличиться им не удалось, а на 15-й минуте в очередной раз отлично сработала семейная связка хозяев - после точной передачи капитана команды Олега Антоненко счет открыл его сын Артем. За полминуты до перерыва вторую шайбу забросил Максим Парфеевец. В начале второй трети после паса Александра Лукашенко отличился лучший бомбардир турнира Андрей Костицын. На этом он не остановился, и вскоре после передачи главы государства оформил голевой дубль. Затем эффектный сольный проход точным броском завершил Артем Каркоцкий, и только после этого Вячеслав Лисичкин отыграл одну шайбу. А потом итог второго периода подвел Николай Лукашенко - 6:1. Заключительная треть поединка прошла на встречных атакующих курсах, и зрители увидели семь взятий ворот. У победителей отличились Андрей Костицын, Николай Лукашенко, Алексей Шантыка и Олег Антоненко, гродненская команда ответила голами Вячеслава Лисичкина, Максима Скибы и Александра Ковшика.
Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны Артем Каркоцкий и Максим Скиба. Призы им вручила бронзовый призер Олимпиады-2004, восьмикратная чемпионка мира по трековым велогонкам, заслуженный мастер спорта Наталья Цилинская.

Как и во всех матчах этих соревнований, в перерывах зрители увидели яркие выступления белорусских эстрадных исполнителей. Кроме того, самые активные фанаты прямо на ледовой площадке поучаствовали в увлекательных конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба. По традиции сразу после окончания игры болельщики получили десятки игрушек от игроков команды Президента.

В нынешнем сезоне президентская дружина победила сборную Брестской области (7:2), потом обыграла хоккеистов Минской области (9:4), затем выиграла у команды Гомельской области (12:6), а также была сильнее могилевчан (8:4).

Список лучших бомбардиров возглавляет Андрей Костицын, у которого 15 очков (9 шайб и 6 результативных передач).
Президентская команда является 14-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. В финальной серии прошлого сезона ледовая дружина главы государства дважды обыграла команду Минской области - 6:1 и 6:4. Бронзовые награды завоевали хоккеисты Брестской области, победившие в матче за третье место сборную Гомельской области с результатом 5:3.

Организаторы хоккейного любительского турнира - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет.-0-