ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 марта 2022, 11:08

Ковальчук: у нас образовался долг перед страной и людьми за неудачи на Олимпийских играх

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук признал, что у спортсменов образовался долг перед страной и людьми за эти неудачные выступления на Олимпийских играх. Об этом он заявил на совещании у Президента Беларуси об итогах участия белорусских спортсменов в XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине и перспективах развития зимних видов спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Как известно, белорусские спортсмены завоевали две серебряные медали на Играх в Пекине, где страну представляли 27 спортсменов в 6 видах спорта - самый молодой состав национальной команды. "Потенциал наших спортсменов, безусловно, не реализован. Могли гораздо лучше. Две медали - не тот результат, мы это понимаем. Минимум 5, максимум 10 - это то, на что мы должны были рассчитывать и какие себе ставить цели", - сказал министр.

"У нас образовался долг перед страной и людьми за эти неудачные выступления на двух Олимпийских играх", - признал он.

По его словам, после Олимпиады проведен анализ итогов выступления, виды спорта разделены на три группы. Первая - те, кто даже не отобрался на Олимпийские игры (хоккей с шайбой, шорт-трек), вторая - те, кто выступил неудовлетворительно (лыжные гонки, конькобежный спорт, фигурное катание, горнолыжный спорт), и третья - выступившие в свою силу (фристайл и биатлон).

Пересмотрены руководящие составы в некоторых федерациях, ведется работа по перераспределению попечительских советов, многие федерации возглавили новые руководители, но не новые люди в спорте, все государственные финансовые потоки взяты под жесткий контроль.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси