ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 21:12

"Красивые голы были сегодня!" В Гродно завершился второй день соревнований по хоккею на траве

12 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно завершился второй день соревнований по хоккею на траве, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на поле Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва свои лучшие спортивные качества и технику демонстрировали мужские и женские команды из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении. Второй день стал не менее зрелищным для болельщиков из Гродно, региона и не только.

Юный представитель хоккея на траве из Минска Илья Жук с удовольствием в течение дня наблюдал за тем, как разворачивались события на поле. "Подмечаю интересные моменты, оцениваю тактику игроков. Это очень интересно и полезно для меня как для спортсмена. Нравится, как играют женские команды России и Беларуси. Красивые голы у них были сегодня", - делится мальчик. На вопрос, почему начал заниматься именно этим видом спорта, юный игрок говорит: "Все просто. Искал, чем заняться, и нашел себя в хоккее на траве. Это очень красивый и интересный спорт".

"Все организовано достойно. Погода соответствует хорошему игровому дню. Очень приятно здесь находиться, и желаем нашим командам только побед. С этим видом спорта, можно сказать, знакомимся поближе. Следим постоянно за нашей гродненской командой, которая играет в чемпионате Беларуси. С удовольствием приехали из Волковыска, чтобы поддержать своих", - рассказал Геннадий Зинкевич.

А из Мостов с двумя сыновьями и дочкой приехала посмотреть матчи Ирина Черницкая. Женщина говорит, что в их семье очень любят спорт. И несмотря на то, что больше жалуют футбол, пропустить такое масштабное событие для Гродно и области они не могли. "Мы семья спортивная. Решили приехать посмотреть. Для нас хоккей на траве - что-то новое. Дети под большим впечатлением от игр. Радуемся за белорусских спортсменов. Ждем финальных игр, интересно, как разрешится в конечном итоге упорная борьба", - отмечает Ирина.

Делится впечатлениями и ее сын Матвей: "Хоккей на траве я вообще не знал, что есть. Но оказалось, что классная игра. Мне больше всего футбол нравится. Бег, обращение с мячом - это больше всего. Кроме тренировок, если скучно, то можно и на улице с друзьями поиграть. А еще мы в фестивале "Мама, папа, я - футбольная семья" участвуем".

Заключительный день соревнований по хоккею на траве состоится уже завтра. Первый матч сыграют мужские команды России и Таджикистана. К середине дня станут известны победители турнира по хоккею на траве среди женщин и мужчин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси