ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 13:28

Крупный турнир, сильнейшие спортсмены, острейшие эмоции. Главный тренер сборной Армении по самбо об Играх

12 августа, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. II Игры стран СНГ - крупный турнир, где представлены сильнейшие спортсмены и царят острейшие эмоции. На это обратил внимание в беседе с журналистами главный тренер сборной Армении по самбо Вовик Ходжаян на соревнованиях по самбо II Игр стран СНГ, которые проходят в Жлобине, передает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер уточнил: Армения на Играх представила сильнейший состав самбистов. "Сами Игры - крупный турнир, который позволяет соперникам проверить друг друга. А победители будут представлять свои страны и бороться за медали затем на мире, Европе. Сильнейшие эмоции испытывают и спортсмены, и зрители. Посмотрите, как активно они болеют", - подчеркнул он.

Говоря о выступлении команды Армении, Вовик Ходжаян отметил: "Конкуренция очень большая. Борьба идет непредсказуемая. Но медали будут".

Теплые слова главный тренер высказал в адрес Беларуси. "Всегда приезжаю сюда с удовольствием. Был ранее и в Минске, и в Бресте, и в других городах. Здесь живут добрые люди. Везде чистота. Приятно быть здесь", - подытожил он.

Соревнования по самбо II Игр стран СНГ проходят в Жлобине 12 и 13 августа. За победу борются представители 10 стран. Более 100 спортсменов в разных весовых категориях разыграют 14 комплектов наград.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси