ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июля 2023, 17:21

Кухарев: спортивные объекты и инфраструктура столицы полностью готовы к II Играм стран СНГ

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивные объекты и инфраструктура столицы полностью готовы к II Играм стран СНГ. Об этом журналистами заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Можно с уверенностью сказать, что спортивные объекты полностью готовы, вся инфраструктура также в полной мере подготовлена. Уверен, что жители Минска с нетерпением ждут этих состязаний. Здесь очень много болельщиков различных видов спорта", - подчеркнул Владимир Кухарев.

Председатель Мингорисполкома отметил, что спортом в том числе интересуются и молодые белорусы: "Не сомневаюсь, что II Игры стран СНГ дадут серьезный толчок в популяризации различных видов спорта у молодежи".

Владимир Кухарев выразил уверенность, что в столице сделано все для того, чтобы болельщики и участники соревнований получили от них только самые положительные впечатления. "Мы полностью готовы к Играм и с нетерпением их ждем", - добавил он.

Председатель Мингорисполкома отметил, что для гостей столицы будут организованы фан-зоны и культурные мероприятия. "Очень много мероприятий будет проходить по линии нашей художественной самодеятельности. Мы уже готовимся к организации отдыха болельщиков, которые смогут хорошо отдохнуть после спортивных соревнований", - заключил он.

У столичного Дворца спорта именитые спортсмены нажали символическую кнопку отсчета времени до II Игр стран СНГ, которые стартуют через месяц. Перед этим спортсмены и руководство Министерства спорта и туризма приняли участие в велопробеге, который стартовал от четырех спортивных объектов столицы.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси