ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 января 2024, 22:47

Квартальнов о победе над "Куньлунем": радует, что удалось забросить во всех игровых ситуациях

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов подвел итоги успешной для "зубров" домашней игры против "Куньлуня", сообщает корреспондент БЕЛТА.


Встреча команд на "Минск-Арене" закончилась убедительной победой хозяев льда со счетом 5:1. Первый хет-трик в форме "Динамо" оформил американский нападающий клуба Сэм Энас, еще по шайбе добавили Даниил Сотишвили и Даниил Липский.

"Довольны победой, особенно хорошо провели третий период. Нечасто в этом сезоне мы забрасываем пять шайб на домашней площадке. Радует, что удалось отличиться во всех игровых ситуациях: и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах. Но обольщаться не стоит, завтра еще один важный матч, нужно успеть восстановиться. Играть будем с тем же соперником и не хотелось бы, чтобы все наши голы мы потратили сегодня. Нельзя говорить, что между "Динамо" и "Куньлунем" большая разница. В КХЛ любая команда может обыграть любую. Произойти может все, что угодно, сезон - это долгий марафон. Завтра нам надо вновь поймать свою игру и действовать так же, как в концовке сегодня", - подчеркнул Квартальнов.

Также специалист выделил двоих игроков, которые внесли наибольший вклад в сегодняшний успех. "В двух первых периодах игра была напряженная и равная, благо в концовке второй трети Даниил Сотишвили забросил шайбу, которая перевернула встречу. После такого "гола в раздевалку" нам стало попроще. Здорово, что это сделал наш белорусский мальчишка. Для Даниила пока все складывается неплохо, но ему надо продолжать работать над реализацией, у него были два шикарных шанса и до гола. Всем молодым игрокам надо сделать еще очень много, чтобы стать полноправными членами основной команды. Нельзя расслабляться, надо продолжать идти вперед, несмотря на провалы, - сказал Квартальнов. - Здорово, что отличную форму набрал Сэм Энас. То, что он таким образом помогает команде, просто прекрасно. Сэм – сформировавшийся хоккеист, забивать много для него норма. За этим мы его и пригласили его в команду перед сезоном".

Благодаря этой победе преимущество "Динамо" над "Куньлунем" в таблице Западной конференции выросло до тринадцати очков. Повторный поединок "зубров" и "драконов" пройдет на "Минск-Арене" в среду и стартует в 19.30.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси