ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 января 2024, 22:38

Квартальнов о победе над "Спартаком": ключевым был второй период, когда выстояли в меньшинстве

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов подвел итоги победного матча "зубров" в КХЛ против московского "Спартака", сообщает корреспондент БЕЛТА.


Поединок команд из столиц Беларуси и России на "Минск-Арене" закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев, за "Динамо" дубль оформил Александр Волков, также забросил Вадим Мороз. По две результативные передачи отдали лучший бомбардир минского клуба Сэм Энас и новичок команды Таннер Фритц.
"Хорошая игра против сильного соперника, мы очень довольны. Большую роль сегодня сыграли быстрые голы – два в начале первого периода и еще один в третьем. Команда в целом сыграла очень хорошо, хотя она и раньше неплохо выглядела, но подводила реализация. Сегодня снова было много моментов, вратарь "Спартака" держал свою команду в игре. Наш голкипер Дилан Фергюсон тоже оставлял нам шансы, жаль, что не удалось сохранить для него "сухой" матч. Ключевым в этой встрече был второй период, в котором мы выстояли в меньшинстве. "Спартак" наседал, и я благодарен защитникам, на них легла большая работа и ответственность. В этом периоде была дальняя лавка, длинные смены, но при такой усталости парни выдержали, - подчеркнул специалист. – У тройки нападения Волков – Фритц – Энас произошла неплохая химия, ребят и брали в команду под такие роли, так что сюрпризом это быть не должно. Но давайте пока не делать выводы, это всего одна игра. Таннера Фритца мы хотели забрать еще летом, очень рады, что у нас появился такой мастеровитый игрок. Он еще адаптируется, больше поработает с командой и будет играть даже лучше. Но прежде всего нам бы очень хотелось, чтобы вырисовывалась не одна тройка нападения, а все четыре".
Эта победа стала для подопечных Квартальнова третьей в четырех последних матчах. Наша команда укрепилась на восьмой позиции Западной конференции и сократила отставание от седьмого места до шести баллов. Следующий поединок на домашней площадке минское "Динамо" проведет 11 января против нижегородского "Торпедо", начало – в 19.10.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси