Минск Сплошная облачность +14°C
08 февраля 2024, 22:42

Квартальнов о победе над ЦСКА: очень рад за наших белорусских ребят, которые приносят результат

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов подвел итоги домашнего матча "зубров" против московского ЦСКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок "Динамо" и ЦСКА на "Минск-Арене" завершился победой белорусского клуба со счетом 4:1. Автором двух голов и одной результативной передачи стал Даниил Сотишвили, по шайбе забросили Александр Волков и Никита Пышкайло. Этим матчем "зубры" завершили домашнюю серию игр.

"Парни – молодцы, достойно сражались сегодня. Хороший второй период, мы создали задел в три шайбы и в итоге довели до победы. Было нервно в третьем периоде, когда Роман Горбунов удалился на четыре минуты. Надо контролировать себя, все-таки ЦСКА - чемпион, этот клуб умеет реализовывать большинство. Его игроки очень опасны, могут выжать шанс из любого момента. Но Алексей Колосов сегодня здорово сыграл, помог команде. Дальше, наверное, дадим ему отдохнуть. Очень рад за Даниила Сотишвили и других наших белорусских ребят, которые стали приносить результат. Хотелось, чтобы они играли ровнее и были более стабильными, но это первый год для них, надо подождать", - отметил Квартальнов.

Далее минчан ожидает четырехматчевое гостевое турне, по ходу которого наша команда сыграет с "Северсталью" (11 февраля), "Витязем" (13.02), московским "Динамо" (15.02) и "Куньлунем" (17.02).-0-