Минск Сплошная облачность +10°C
02 марта 2024, 19:36

"Локомотив" обыграл "Химик" в первом матче раунда плей-ин белорусской экстралиги

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Новополоцке стартовало второе противостояние в рамках раунда плей-ин белорусской хоккейной экстралиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В раунде плей-ин играют команды, занявшие в регулярном чемпионате места с седьмого по десятое. Путевки в четвертьфинал Кубка Президента получат победители мини-серий до двух побед. Вторую отборочную пару составили "Химик" и "Локомотив", которые финишировали в "гладком" сезоне на соседних восьмой и девятой строчках.

Основное время стартового поединка в серии закончилось вничью 2:2, все шайбы были заброшены в дебютном периоде. Новополочане дважды выходили вперед усилиями Артема Землянкина и Владимира Джига, но гости оба раза отыгрывались благодаря Артему Расулову и Илье Рычкову. Овертайм продлился всего две с половиной минуты - победу оршанцам со счетом 3:2 принес Кирилл Бовин.

Второй матч в данном противостоянии состоится в Орше в понедельник, в случае успеха послезавтра "Локомотив" станет участником плей-офф Кубка Президента. Если же 4 марта победит "Химик", то команды проведут между собой решающую третью игру в Новополоцке 6 марта. В параллельной паре плей-ин сражаются "Брест" и "Лида", здесь после стартовой встречи преимущество у южан, которые попробуют закрыть серию в свою пользу завтра на выезде.-0-