ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 октября 2023, 00:04

Мадридский "Реал" одолел футболистов "Наполи" в Лиге чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четырех группах футбольной Лиги чемпионов состоялись встречи второго тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном поединке квартета С итальянский "Наполи" принимал на своей арене мадридский "Реал" и уступил со счетом 2:3. С таким же результатом дебютант чемпионской Лиги немецкий "Унион" проиграл в Берлине португальской "Браге". В первом туре берлинцы уступили в столице Испании "Реалу" со счетом 0:1, а "Наполи" обыграл в гостях португальцев - 2:1.

В предварительной группе А английский "Манчестер Юнайтед" потерпел второе поражение, неожиданно уступив у себя дома турецкому "Галатасараю" из Стамбула - 2:3. В столице Дании мюнхенская "Бавария" победила футболистов "Копенгагена" - 2:1. На старте турнира чемпионы Германии переиграли на своем поле англичан - 4:3, а чемпионы Дании и Турции в Стамбуле не выявили победителя - ничья 2:2.

В квартете В нидерландский ПСВ в Эйндховене сыграл вничью с испанской "Севильей" - 2:2. Французский "Ланс" одолел на своем поле английский "Арсенал" из Лондона - 2:1.

В группе D финалист прошлого сезона ЛЧ итальянский "Интер" победил в Милане португальскую "Бенфику" из Лиссабона - 1:0. Испанский "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна переиграл в гостях австрийский "Зальцбург" с результатом 2:0.

В остальных группах матчи 2-го тура состоятся сегодня вечером:

Е - "Селтик" (Глазго, Шотландия) - "Лацио" (Рим, Италия), "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Фейеноорд" (Роттердам, Нидерланды);

F - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Милан" (Италия), "Ньюкасл" (Англия) - "Пари Сен-Жермен" (Франция);

G - "Лейпциг" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия), "Црвена Звезда" (Белград, Сербия) - "Янг Бойз" (Берн, Швейцария);

Н - "Порту" (Португалия) - "Барселона" (Испания), "Антверпен" (Бельгия) - "Шахтер" (Украина).

Встречи группового этапа завершатся 13 декабря, после чего по две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/8 финала ЛЧ. Клубы, которые финишируют третьими, перейдут в 1/16 финала Лиги Европы. Матчи плей-офф чемпионской Лиги пройдут с 13 февраля по 8 мая 2024 года, финальный поединок состоится 1 июня на лондонском стадионе "Уэмбли". В решающем матче прошлого сезона "Манчестер Сити" со счетом 1:0 обыграл "Интер".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси