ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 августа 2023, 18:40

Мастер-класс от спортсменов и онлайн-трансляции. В Могилеве откроется фан-зона к II Играм стран СНГ

3 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В могилевском сквере 40-летия Победы 5 августа начнет работать фан-зона к II Играм стран СНГ. Здесь установят экран площадью 24 кв.м, на котором можно будет в режиме онлайн увидеть трансляции всех соревнований из программы этого значимого спортивного мероприятия, рассказали корреспонденту БЕЛТА в Могилевском облисполкоме.

До официального старта II Игр стран СНГ на открытой площадке фан-зоны в Могилеве будет организован фестиваль студенческих отрядов. Его участников ожидает множество творческих и спортивных конкурсов. К работе фан-зоны подключатся и силовые структуры - в частности, УВД Могилевского облисполкома проведет здесь в ближайшие субботу и воскресенье большую праздничную акцию "За безопасность вместе!". Гости мероприятия посетят выставки спецтехники и вооружения, сделают запоминающиеся фото с ростовыми куклами, попробуют себя в роли блюстителей порядка. К акции также присоединятся МЧС, Департамент охраны, многие другие службы и ведомства.

Не обойдется работа фан-зоны без презентации различных видов спорта, в первую очередь - стрельбы из лука и карате. Кроме того, желающие смогут поучаствовать в мастер-классе от спортсменов и тренеров в этих видах спорта. А дети не только смогут выплеснуть свою энергию на различных локациях и активностях, но и восстановить силы вместе со взрослыми на специально оборудованном фуд-корте. Вечером 5 августа гостей фан-зоны ждет музыкальная программа: с 20.30 здесь организуют дискотеку, на которой веселые летние ритмы будут задавать приглашенные диджеи.

Фан-зона продолжит свою работу и в воскресенье 6 августа. С 12.00 здесь снова развернется акция УВД "За безопасность вместе!", будет организован просмотр трансляций по пляжному футболу и волейболу, а также художественной гимнастики. Гости площадки поучаствуют в различных конкурсах и активностях, а вечером всех будут удивлять номера фаер-шоу "Дыхание огня". Начало яркого представления в 21.30.

II Игры стран СНГ пройдут в стране с 4 по 14 августа. Спортсмены будут соревноваться по 20 видам спорта. Могилев примет соревнования по стрельбе из лука, которые состоятся на стадионе "Спартак" с 6 по 9 августа, а также по карате, которые пройдут в спортивном комплексе "Олимпиец" с 12 по 13 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси