ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2023, 11:13

Михаил Ботников: огромная благодарность нашим болельщикам за поддержку

Михаил Ботников
Михаил Ботников

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Федерации пляжного футбола Михаил Ботников подвел итоги выступления национальной команды на II Играх стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Ботников отметил высокий уровень соревнования: 5 из 8 сборных, включая белорусскую, примут участие в чемпионате мира, который состоится в феврале 2024 года в ОАЭ. А команда Российской Федерации является действующим победителем мирового первенства.

"Мы заняли первое место, как и планировали. Все задачи, которые были поставлены перед командой, выполнены. Игры прошли здорово, очень благодарны организаторам. Мы благодарны Министерству спорта за то, что включили пляжный футбол в программу. Огромная поддержка была оказана Белорусской федерацией футбола. Отдельные слова благодарности хочется сказать волонтерам и организаторам. Их работа в медийном смысле, может, была и не видна, однако без их усилий турнир бы не состоялся", - подчеркнул Михаил Ботников.

Председатель ассоциации отдельно отметил белорусских болельщиков: "Трибуны поддерживали команду в каждом матче, буквально заставляли наших ребят забивать. Практически на всех играх был аншлаг. А на финале зрителей присутствовало больше, чем способен вместить стадион. В нашей победе болельщицкий фактор сыграл очень важную роль".-0-

Фото Татьяны Матусевич, Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси