ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 сентября 2023, 21:48

"Милан" и "Ньюкасл" сыграли вничью на старте группового этапа футбольной Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных аренах Старого Света сегодня проходят стартовые встречи группового этапа нового сезона Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке предварительной группы F итальянский "Милан" на своей арене сыграл вничью с английским "Ньюкаслом" - 0:0. Позже французский "Пари Сен-Жермен" примет у себя дома немецкую "Боруссию" из Дортмунда.

На старте соревнований в квартете G швейцарский "Янг Бойз" уступил в Берне немецкому "Лейпцигу" со счетом 1:3. Также сегодня в этой группе действующий победитель главного континентального турнира английский "Манчестер Сити" сыграет на своем поле с сербской "Црвеной Звездой" из Белграда.

В группе Е итальянский "Лацио" в Риме будет соперничать с испанским "Атлетико" из Мадрида, а в Роттердаме нидерландский "Фейеноорд" сыграет с шотландским "Селтиком" из Глазго. Также два поединка пройдут в квартете Н: "Барселона" (Испания) - "Антверпен" (Бельгия), "Шахтер" (Донецк, Украина) - "Порту" (Португалия).

В остальных группах матчи первого тура состоятся завтра:

А - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Галатасарай" (Стамбул, Турция) - "Копенгаген" (Дания);

В - "Севилья" (Испания) - "Ланс" (Франция), "Арсенал" (Лондон, Англия) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды);

С - "Реал" (Мадрид, Испания) - "Унион" (Берлин, Германия), "Брага" (Португалия) - "Наполи" (Италия);

D - "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) - "Интер" (Милан, Италия), "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Зальцбург" (Австрия).

Встречи группового этапа завершатся 13 декабря, после чего по две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/8 финала ЛЧ. Клубы, которые финишируют третьими, перейдут в 1/16 финала Лиги Европы. Матчи плей-офф чемпионской Лиги пройдут с 13 февраля по 8 мая 2024 года, финальный поединок состоится 1 июня на лондонском стадионе "Уэмбли". В решающем матче прошлого сезона "Манчестер Сити" со счетом 1:0 одолел "Интер".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси