Минск Сплошная облачность +10°C
29 сентября 2023, 20:05

"Минск" и "Энергетик-БГУ" сыграли вничью в матче 23-го тура чемпионата Беларуси

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Минска" и "Энергетика-БГУ" не выявили победителя в стартовом поединке 23-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме столичного дерби, проходившего в Городее, соперники обменялись голами: на 20-й минуте Тимофей Мартынов вывел вперед "Минск", а через 4 минуты Герман Барковский сравнял результат. После перерыва ни одной из команд не удалось отличиться - ничья 1:1.

Завтра лидеры турнира футболисты минского "Динамо" примут на своей арене "Гомель", который в минувший вторник одержал четвертую викторию подряд, обыграв в гостях борисовский БАТЭ (2:1). Кроме того, "Торпедо-БелАЗ" в Жодино встретится с БАТЭ, а в Бобруйске местная "Белшина" будет соперничать с новополоцким "Нафтаном".

Еще три поединка состоятся 1 октября: "Сморгонь" - "Неман" (Гродно), "Динамо" (Брест) - "Шахтер" (Солигорск), "Ислочь" - "Слуцк". Мозырская "Славия" пропускает этот тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 48 очков (20 матчей), "Неман" - 45 (20), "Славия" - 35 (21), "Торпедо-БелАЗ" - 34 (20), "Гомель" - 33 (20). В споре бомбардиров впереди Павел Савицкий ("Неман") и Владислав Морозов ("Динамо", Минск), забившие по 13 мячей.-0-