Минск Сплошная облачность +10°C
04 февраля 2024, 19:59

Минские динамовцы открыли домашнюю серию крупной победой над "Адмиралом"

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" удачно стартовали в очередной домашней серии в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом февральском матче подопечные Дмитрия Квартальнова принимали аутсайдера Восточной конференции - "Адмирал" из Владивостока. Поднять "Минск-Арену" на ноги хозяевам удалось уже на второй минуте встречи, когда отличился Даниил Сотишвили. Одним из ассистентов при этом взятии ворот выступил защитник Никита Жихарев, для которого этот набранный балл стал первым в карьере в КХЛ. Удвоить преимущество "зубры" успели еще до ухода на перерыв - голом отметился еще один молодой белорус Вадим Мороз.

В середине следующей трети дальневосточникам все же удалось пробить нашего голкипера Алексея Колосова, но тренерский штаб минчан запросил видеоповтор, после которого шайба гостей была отменена. Третий игровой отрезок стал периодом имени Ника Меркли: канадский форвард "зубров" оформил дубль за две минуты и в итоге установил окончательный счет - 4:0 в пользу "Динамо".

После 59 матчей регулярного чемпионата в активе минчан 59 очков, отставание от седьмого места составляет 7 пунктов, отрыв от девятого - 11 баллов. Следующий поединок в домашней серии наша команда проведет 6 февраля против череповецкой "Северстали". Встреча на "Минск-Арене" стартует в 19.30.-0-