Минск Сплошная облачность +10°C
26 марта 2022, 17:48

Минский "Строитель" вышел в финал чемпионата Беларуси по волейболу

Фото волейбольного клуба "Строитель"

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты минского "Строителя" первыми вышли в финал мужского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в третьем матче полуфинальной стадии вице-чемпионы страны переиграли на своей арене гомельскую "Энергию" с сухим счетом 3:0. Самым результативным в составе победителей стал Сергей Окулич, набравший 17 очков. В двух предыдущих встречах минчане побеждали в пятисетовых поединках - 3:2.

Таким образом, "Строитель" выиграл полуфинальную серию с результатом 3:0 и теперь ожидает окончания противостояния между чемпионом Беларуси солигорским "Шахтером" и волейболистами "Легиона" из Обухова. Эти команды сегодня в Солигорске проведут третью встречу. В двух предыдущих играх "Шахтер" брал верх - 3:1 и 3:0.

В решающей серии за золото прошлого сезона "Шахтер" трижды обыграл "Строитель". Обладателем бронзовых медалей стали волейболисты "Энергии". Тройка призеров мужского первенства не меняется на протяжении трех последних сезонов.