ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2023, 10:17

Минспорт назвал виды спорта, в которых на II Играх стран СНГ ожидается плеяда звезд

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте БЕЛТА "Страна говорит" начальник управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, председатель Белорусской федерации современного пятиборья Михаил Прокопенко рассказал, в каком виде спорта на II Играх стран СНГ ожидается наибольшая конкуренция.

"Не хотел бы выделять какие-то виды спорта, но есть у нас такие яркие, которые фактически ничем не уступят, может быть, даже чемпионату мира. Может, это громкое заявление и оно будет подвергаться критике, но те звезды, которые реально примут участие, - мировые топы. Это художественная гимнастика, пляжный волейбол, другие виды спорта - я дальше уже не буду выделять. Парочку я вам озвучил", - рассказал Михаил Прокопенко.

"Надеюсь, на меня не сильно обидятся остальные виды спорта. Потому что безумно любим все виды спорта, которые культивируются в Республике Беларусь. Но есть у нас, которые на Играх соберут действительно плеяду звезд", - сохранил интригу для болельщиков Михаил Прокопенко.

Михаил Прокопенко
Михаил Прокопенко

II Игры стран СНГ пройдут с 4 по 14 августа в 11 городах Беларуси по 20 видам спорта, торжественные церемонии открытия и закрытия соревнований планируется провести 5 и 13 августа.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси