ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июня 2023, 17:09

Минспорт: при подготовке к II Играм стран СНГ все организационные вопросы решены

Александр Дорохович
Александр Дорохович

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. При подготовке к II Играм стран СНГ в организационном плане все вопросы решены. Об этом заявил журналистам первый заместитель министра спорта и туризма Александр Дорохович, передает корреспондент БЕЛТА.

"С 1 по 15 июня на спортивных объектах проходят тестовые соревнования. Министр приезжает, инспектирует и, соответственно, корректирует те или иные моменты. Сегодня прошло инспектирование объектов Минска. В четверг будет инспектирование объектов Витебской области. Мы видим, что и на каких объектах необходимо исправить. Но в целом объекты готовы. В организационном плане вопросы все решены. В первую очередь внимание уделяется оформлению спортивных объектов, объектам проживания, питания, чтобы наши гости остались довольны не только инфраструктурой города, но и увидели, что мы каждой мелочи, каждой детали уделяем очень скрупулезное внимание и значение", - рассказал Александр Дорохович.

"Что касается остальных моментов, то сейчас мы докупаем оборудование. У нас практически все оно есть, но где-то необходимо новое оборудование докупить. Шьем экипировку. После 3 июля начинается активная информационная кампания по продвижению Игр", - дополнил первый замминистра.

Выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества проходит сегодня в Минске. Главная тема мероприятия - подготовка к II Играм стран СНГ 2023 года в Республике Беларусь. Постпреды побывали на Национальном олимпийском стадионе "Динамо", где посетили тестовые соревнования по легкой атлетике, скалодром и тир с организацией возможности стрельбы из пневматического оружия. Затем побывали в Белорусском государственном университете физической культуры, где ознакомились с организацией работы операционно-координационного центра II Игр стран СНГ, посетили спортивные объекты университета и тестовые соревнования по современному пятиборью. Заседание Совета постпредов прошло на базе Национального олимпийского комитета.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси