ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2023, 14:53

Минспорта: сувенирной продукции с символикой II Игр стран СНГ достаточно

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сувенирной продукции с символикой II Игр стран СНГ достаточно, сообщил журналистам начальник главного управления планирования и организационной работы Министерства спорта и туризма Беларуси Евгений Залесский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сувенирная продукция продается в больших торговых сетях. На ж/д вокзале, в аэропорту можно приобрести эту продукцию. Мне кажется, ее достаточно", - сказал Евгений Залесский.

По его словам, символика II Игр стран СНГ узнаваема среди населения страны и иностранных гостей. Видя один из элементов либо услышав слоган, люди сразу ассоциируют их с мультиспортивным мероприятием - II Играми стран СНГ.

Талисман Игр - Рысик вышел из фантазий самобытной белорусской художницы Алены Киш, которая известна своими "коврами-маляванкамi". В геральдике рысь всегда определяли как проворного и быстрого зверя, обладающего интеллектом и острым умом, - все качества, которые идеально подходят для спортивного талисмана. На всех спортивных объектах, которые задействованы в проведении Игр, размещен силуэт Рысика.

Что касается логотипа Игр, в этом символе отражен ряд характерных для Беларуси элементов - орнаментальная восьмиконечная звезда, которая расцветает в яркий василек. Здесь можно увидеть лепестки, выполненные в цветах государственного флага Беларуси, а также олимпийских колец. Это символизирует то, что в Беларуси чтят и поддерживают олимпийские традиции и развивают свои собственные.

Слоган Игр - "Сильный характер - яркая игра".

II Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа по 20 видам спорта. В них принимают участие более 2,2 тыс. атлетов, представляющих более 20 государств. Торжественная церемония закрытия пройдет 13 августа в "Минск-Арене".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси