ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 декабря 2023, 19:34

"Могилев" и "Неман" добились побед в матчах хоккейного чемпионата страны

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двумя матчами в Могилеве и Гродно в субботу продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Аутсайдер сезона "Могилев" дома встречался с оршанским "Локомотивом". По истечении получаса игры на табло горели цифры 3:3 - на два гола хоккеиста хозяев Александра Козинова своим дублем ответил форвард команды гостей Артем Расулов. Однако за следующие полтора периода могилевчане отправили в чужие ворота четыре шайбы (одну из них - Козинов, оформивший хет-трик), оршанцы же не отличились ни разу. В итоге 7:3 - эта победа стала для "львов" третьей подряд, а "Локомотив" проиграл 15-й матч из последних 17.

Закрывал программу субботы поединок в Гродно, где местный "Неман" принимал новополоцкий "Химик". Два периода соперники сражались на равных: после сорока минут игры хозяева были впереди лишь на одну шайбу. Все вопросы гродненцы сняли в начале заключительной трети, огорчив гостей трижды в течение ста секунд. По ходу отрезка "Химик" сумел уйти от разгрома, финальная сирена зафиксировала счет 6:3 в пользу "Немана", который победил в пятый раз кряду. Все шайбы за гродненский клуб провели шестеро разных хоккеистов.

Таким образом, "Неман" набрал 40 очков после 30 матчей сезона и приблизился к занимающему третье место "Гомелю" на расстояние одного балла. Ранее сегодня "рыси" на своем льду проиграли "Шахтеру" со счетом 4:5.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси