ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2017, 12:57

Молодые белорусские хоккеисты способны добиваться более значимых результатов - главный тренер юниорской сборной

Юрий Файков. Фото ФХБ
Юрий Файков. Фото ФХБ

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодые белорусские хоккеисты способны добиваться более значимых результатов. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам выступления юниорской сборной (U-18) на чемпионате мира, главный тренер команды Юрий Файков, передает корреспондент БЕЛТА.

На завершившемся накануне ЧМ-2017 в Словакии сборная Беларуси под руководством Юрия Файкова сражалась с командой Латвии за сохранение прописки среди десяти сильнейших и выиграла серию до двух побед (2:0, 2:3, 3:1).

Хоккеисты юниорской сборной Беларуси обыграли Латвию в решающем матче и сохранили место в элитном дивизионеХоккеисты юниорской сборной Беларуси обыграли Латвию в решающем матче и сохранили место в элитном дивизионе
В решающем матче за право остаться в элите белорусские хоккеисты победили сверстников из Латвии со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

"Белорусские юниоры давно не играли на таком уровне, перед чемпионатом мира только два товарищеских матча провели с топ-командами. Во время турнира на групповом этапе не получилось сходу решить задачу, помешали и травмы у лидеров. Ребята выдержали за короткий срок семь матчей. Это будет другая команда через год, только четыре игрока 2000 года рождения сейчас были в Словакии, поэтому предстоит много работы. Ребята, которые сейчас сохранили прописку в элитном дивизионе, способны добиваться более значимых результатов. На данный момент, если учесть все моменты, девятое место для белорусской команды - неплохой результат", - рассказал Юрий Файков.

В следующем году юниорская сборная вновь выступит в элите на турнире, который пройдет в российских Челябинске и Магнитогорске.

Белорусы в 2018-м выступят на предварительном этапе мирового форума в группе А и встретятся с действующим чемпионом мира в этом возрасте сборной США, а также сверстниками из Швеции, Канады и Швейцарии.

Группу B составили вице-чемпионы планеты хоккеисты Финляндии, бронзовый призер команда России, а также сборные Словакии, Чехии и Франции.

По итогам предварительного этапа, борьбу за награды продолжат по четыре команды из каждой группы, а две худшие дружины проведут мини-турнир до двух побед за право остаться в элитном дивизионе юниорского первенства мира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси