Минск Сплошная облачность +7°C
24 января 2016, 22:12

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты во время эстафеты. Фото Международного союза биатлонистов

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира, который завершился в Антхольце. Белорусская команда финишировала на 13-м месте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Россияне преодолели дистанцию за 1 час 12 мин. 48,2 сек., использовав при стрельбе на восьми огневых рубежах семь дополнительных патронов. Хорошую скорость по дистанции продемонстрировала команда Германии, занявшая второе место, - 1 час. 12 мин. 43,8 сек. Выиграть гонку немцам не позволил один промах и, как следствие, штрафной круг. Бронзовыми призерами мужской эстафеты в Антхольце стали норвежцы - 1 час 13 мин. 05,7 сек.

Сборная Беларуси в составе Владимира Чепелина, Романа Елетнова, Дмитрия Абашева и Дмитрия Дюжева были не столь точны на стрельбище. Роман Елетнов не смог закрыть одну из мишеней на втором этапе и пробежал штрафной круг. Время в эстафете у белорусов - 1 час 15 мин. 55,4 сек.

В Кубке наций лидирует команда Норвегии - 4518 очков, второе место занимают россияне - 4297 очков и замыкают призовую тройку биатлонисты Германии - 4187 очков. Белорусская команда занимает 13-е место - 2733 очка.

Седьмой этап Кубка мира по биатлону пройдет с 4 по 7 февраля в канадском Кэнморе.-0-