ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2023, 18:11

"Мы счастливы". Дзюдоисты из России поделились эмоциями после победы на II Играх стран СНГ

7 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Представители сборной России по дзюдо поделились эмоциями после победы в соревнованиях II Игр стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Представительница сборной Виктория Мартыненко передает эмоции всей команды. В личном зачете спортсменки - золото, теперь награда высшей пробы и у команды. "Мы очень счастливы, что все хорошо поборолись и в личном зачете, и сегодня на командном старте. Рада, что победили. Весьма неплохой был финал, хорошие соперники. Все отлично", - поделилась девушка.

По словам Виктории, команда готовилась к Играм два сбора. "Очень серьезно настраивались на турнир. За сезон это важнейшее соревнование для нас", - рассказала она.

Как подметили журналисты, в командном турнире дзюдоистка получила "иппон" (высшую отметку. - Прим. БЕЛТА) за 20 секунд, победив соперницу. На вопрос о применении коронного приема, девушка слегка смущается. "Пока не коронный. Этот прием у меня получился впервые в жизни. До этого много его отрабатывала", - радуется она.

Дзюдоистка призналась, что никогда не получается полностью побороть волнение на соревнованиях. "Оттесняешь страх на задний план, думаешь о сопернике. Выходишь на татами и показываешь все, что ты умеешь делать", - поделилась Виктория Мартыненко.

С золотом и ее коллега по команде - Исмаил Рагимли. Эмоции полностью разделяет. "Соперники достойные, все боролись на равных, но целенаправленно ехал за золотом", - признался спортсмен. В его арсенале два любимых приема - ими и пользовался.

За ребятами выстроилась вся команда. В дальнейшем они планируют отбираться на новые старты.

Соревнования по дзюдо II Игр стран СНГ собрали в Гомеле представителей 9 стран.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси