ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 12:01

"На уровне чемпионата мира". Муса Евлоев об организации соревнований по греко-римской борьбе в Солигорске

Муса Евлоев
Муса Евлоев

5 августа, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. В городе шахтеров сегодня встретились греко-римские борцы - участники II Игр стран СНГ. Среди почетных гостей старта - титулованные спортсмены. Свою оценку организации соревнований дал олимпийский чемпион Муса Евлоев, передает корреспондент БЕЛТА.

Муса Евлоев является двукратным чемпионом мира, чемпионом и призером чемпионатов России, обладателем кубков мира, а в 2020 году завоевал статус олимпийского чемпиона.

"В этом виде спорта я более 16 лет и хорошо знаю цену побед. В 2015 году получил травмы, пропустил год, в ходе которого восстанавливался, но вернулся в большой спорт. В 2017 году поехал на чемпионат мира и стал серебряным призером. В меня верили, я тоже верил в свои силы, поэтому удалось покорить Олимп. И я очень благодарен тем, кто меня поддерживал", - поделился заслуженный мастер спорта РФ.

Он также отметил, что в российской команде борцов, приехавших на соревнования в Беларусь, сильные борцы, и они покажут красивые поединки. Олимпийский чемпион также дал высокую оценку подготовке белорусских борцов.

"Соревнования в Солигорске организованы на уровне чемпионата мира, манеж удобен и для спортсменов, и для болельщиков. Ну и в целом в Беларуси очень приятно находиться. Приехали сегодня из Минска. Страна красивая, и я благодарю от нашей делегации за такой теплый прием", - рассказал Муса Евлоев.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси