Минск Сплошная облачность +5°C
23 января 2016, 16:19

Надежда Скардино заняла 18-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира

Надежда Скардино. Фото Белорусской федерации биатлона

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце завершилась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из двух белорусских участниц только Надежда Скардино сумела завоевать зачетные баллы, заняв 18-е место с результатом 31 мин. 36,1 сек. при двух промахах. Ирина Кривко пришла к финишу 43-й, показав время 33 мин. 44,7 сек. (2 промаха).

Победительницей гонки стала россиянка Екатерина Юрлова, преодолевшая дистанцию за 30 мин. 07,3 сек. при одном промахе на стрельбище. Второй финишировала швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин (+12,0 сек.; 1 промах), третье место заняла итальянка Доротея Вирер (+18,0 сек.; 3).

В воскресенье, 24 января, шестой по счету кубковый этап завершится женской (4х6 км) и мужской (4х7 км) эстафетами.-0-