Минск Сплошная облачность +9°C
16 января 2016, 14:34

Надежда Скардино заняла шестое место в масс-старте на этапе Кубка мира

Надежда Скардино. Фото Белорусской федерации биатлона

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла шестое место в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище Надежда Скардино преодолела за 41 мин. 53,2 сек, допустив всего один промах на огневых рубежах (при первой стрельбе из положения лежа). Ее подруга по команде Дарья Юркевич финишировала 26-й с результатом 45 мин. 07,7 сек. при четырех выстрелах "в молоко".

Лучшей в сегодняшней гонке, проходившей под аккомпанемент снегопада и ветра, оказалась лидер общего зачета чешка Габриэла Соукалова - 41 мин. 13,2 сек., ни разу не промахнувшаяся на стрельбище. Вторая финишная позиция у немки Франциски Хильдебранд (+13,9 сек.; 1 промах), третье место заняла еще одна немецкая спортсменка Лаура Дальмайер (+24,4 сек.; 2). Одна из фаворитов нынешнего сезона финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен сегодня не смогла выйти на лыжню из-за болезни.

Вечером состоится мужская гонка с массового старта на 15 км. Среди 30 ее участников белорусских стреляющих лыжников не будет.