Минск Сплошная облачность +10°C
25 июня 2023, 23:16

"Нафтан" победил БАТЭ в последнем матче 13-го тура чемпионата Беларуси

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новополоцкий "Нафтан" одержал волевую победу над БАТЭ в заключительном поединке 13-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борисовчане уверенно начали игру, и на 16-й минуте после подачи углового Сиди Бане открыл счет. Однако хозяева недолго лидировали - уже через 4 минуты Тимур Пухов восстановил паритет. После перерыва подопечные Кирилла Альшевского продолжали владеть инициативой, но реализовать свое преимущество не смогли. А гости искали свой шанс в контратаках, и на 81-й минуте Кирилл Кириленко забил победный мяч - 2:1 в пользу "Нафтана". Новополочане прервали серию из восьми поражений, борисовчане проиграли второй поединок кряду и не побеждают уже 5 туров подряд.

Результаты остальных матчей: "Сморгонь" - "Динамо" (Минск) - 3:1, "Слуцк" - "Неман" (Гродно) - 0:2, "Ислочь" (Минский район) - "Гомель" - 3:1, "Белшина" (Бобруйск) - "Минск" - 1:2, "Славия" (Мозырь) - "Шахтер" (Солигорск) - 3:1, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 1:1. Брестское "Динамо" пропускало этот тур.

Положение в лидирующей группе: "Неман" - 29 очков (12 матчей), "Динамо" (Минск) - 28 (12), "Торпедо-БелАЗ" - 26 (12), "Славия" - 20 (12). Внизу турнирной таблицы находятся "Шахтер", "Энергетик-БГУ" и "Белшина". Список лучших бомбардиров возглавляет нападающий "Шахтера" Егор Карпицкий, забивший 12 мячей.