ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 17:25

"Награду посвящаю родителям". Белорусская дзюдоистка Эмилия Ксенжик о бронзе II Игр стран СНГ

Эмилия Ксенжик
Эмилия Ксенжик

6 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Белорусская дзюдоистка Эмилия Ксенжик в поединке с представительницей Узбекистана Сабиной Сафарбоевой завоевала на татами в Ледовом дворце Гомеля бронзу II Игр стран СНГ. Первыми эмоциями и впечатлениями спортсменка поделилась после церемонии награждения с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

Девушка отметила, что путь к награде был долгим. "Мы упорно тренировались, проводили сборы. И прошло все довольно хорошо. Конечно, хотелось бы лучше, но идем дальше, работаем дальше", - подчеркнула дзюдоистка.

Говоря о заключительном поединке за бронзу Игр, спортсменка призналась, что было достаточно сложно. "Поддержал тренер, мотивировал меня", - отметила она.

"Победу посвящаю родителям. Они сейчас переживают за меня дома, волнуются, смотрят трансляцию", - сказала Эмилия Ксенжик.

Она благодарна и за мощную поддержку трибун. "Я чувствовала, как зал болеет. Это сыграло большую роль", - убеждена дзюдоистка.

Соревнования по дзюдо II Игр стран СНГ проходят в Гомеле 5-7 августа. На татами в Ледовом дворце выходят дзюдоисты из девяти стран.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси