ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 17:43

"Напряжение очень серьезное". Тренер белорусской легкоатлетки о соревнованиях на II Играх стран СНГ

Константин Астапкович
Константин Астапкович

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Напряжение очень серьезное. Такими словами охарактеризовал соревнования тренер легкоатлетки Софии Караленок, занявшей первое место в метании молота, Константин Астапкович, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике София Караленок завоевала золото в метании молота. Ее тренер Константин Астапкович рассказал, что подготовка к II Играм стран СНГ у спортсменки шла параллельно с другими соревнованиями. "Мы ставили детям задачу, давали разминочные попытки, они участвовали в других соревнованиях. Тренировались на базе РЦОП. И постепенно привыкли. Но напряжение было все равно очень серьезное", - рассказал он.

По словам тренера, Игры являются значимым событием. "Мы демонстрируем всему миру, что мы можем работать и показывать достойный результат", - подчеркнул Константин Астапкович.

Как отметила София Караленок, перед соревнованиями было очень страшно. "Но потом собралась, поставила личный рекорд. Поэтому впечатления хорошие", - сказала победительница. Она добавила, что ей было очень интересно познакомиться и посоревноваться со спортсменками из других стран.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси