ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 19:08

"Напутствие родных "За победой!" стало мощной поддержкой". Самбистка Татьяна Мацко о серебре Игр

12 августа, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Обладательница серебряной медали в соревнованиях по самбо II Игр стран СНГ Татьяна Мацко в беседе с журналистами рассказала о том, что стало для нее поддержкой в спаррингах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Медаль далась непросто. С тренером обсудим ошибки и будем работать над ними", - отметила спортсменка.

Говоря о финальном бое с россиянкой Светланой Уваровой, Татьяна подчеркнула: "Немножко тактически она меня переиграла. Опять-таки, будем работать дальше. Все исправлять".

Самбистка поделилась: дома за нее переживают муж, дети, родители, все близкие. У спортсменки двое детей - доченька двух с половиной лет и сыночек, которому почти год. "Ради них хочется и выигрывать. Это первый мой старт после вторых родов. И есть маленькая победа на пути к большой", - сказала Татьяна.

"Когда ехала на Игры, от родных, от детей прозвучали слова "За победой!". И эти слова стали мощной поддержкой, очень вдохновили", - добавила она.

Большую благодарность спортсменка адресовала и зрителям, которые пришли поболеть за самбистов во Дворец игровых видов спорта в Жлобине. "Спасибо за такую поддержку. Боролась, старалась еще больше", - призналась спортсменка.

Соревнования по самбо II Игр стран СНГ проходят в Жлобине 12 и 13 августа. За победу борются представители 10 стран. Более 100 спортсменов в разных весовых категориях разыграют 14 комплектов наград.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси