ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 12:51

Наставник клуба "Ритм" о турнире по хоккею на траве на II Играх стран СНГ: интересные команды, со своей техникой

Нина Дашко. Фото из архива
Нина Дашко. Фото из архива

13 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер клуба по хоккею на траве "Ритм" Нина Дашко поделилась с корреспондентом БЕЛТА мнением о соревнованиях в этом виде спорта в программе II Игр стран СНГ.

"Мы даже не ожидали, что столько народа будет. Болельщики приходят, спрашивают правила, интересуются, откуда игроки, сколько они занимаются. Столько интересных вопросов. Ко мне приехала моя подружка, тренер из Казахстана, мы наконец-то встретились, и она говорит, что они очень рады приехать сюда, что такой прием радушный со стороны болельщиков, со стороны людей. Они посмотрели город, говорят, что хочется здесь жить. Давно такого праздника не было в Гродно", - сказала Нина Дашко.

Она добавила: "Мы очень рады, что именно в Гродно проходят соревнования по хоккею на траве 5 на 5. Наша команда "Ритм" самая титулованная, и очень хочется, чтобы у нас еще больше болельщиков было, больше таких праздников спорта".

"Очень интересно, мы сейчас наблюдали игру сборной России и Казахстана. Мы думали, что мы будем играть за первое и второе место с Россией. Но так получилось, что в финале будут играть одна против другой две сборные Беларуси. Я так поняла, что Россия немножко недооценила соперника своего и споткнулась, проиграла и дала возможность поиграть нашим девочкам в финале. Я посмотрела очень интересные команды, со своей техникой. Мы все записывали и будем разбирать", - заключила главный тренер команды "Ритм".-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси