ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 февраля 2024, 21:41

"Неман", "Брест" и "Лида" добились побед в матчах хоккейного чемпионата страны

Фото из архива
Фото из архива
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу тремя матчами в Гродно, Бресте и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Гродно местный "Неман" принимал новополоцкий "Химик". Северяне подходили к этой встрече с четырьмя победами в пяти последних матчах, однако хорошее расположение духа не помогло даже навязать борьбу. Хозяева сделали серьезную заявку на победу уже в первые десять минут, забросив трижды подряд. За оставшиеся два периода игроки "Немана" нанесли еще три точных броска, гости смогли ответить единственным голом на экваторе поединка. Финальная сирена зафиксировала разгромную победу гродненского клуба со счетом 6:1, дубли за хозяев оформили Артем Кислый и Герман Поддубный, три голевые передачи отдал Никита Ремезов. Этот успех позволил "Неману" подняться на третье место в чемпионате, правда, столько же очков у минской "Юности".

На юге страны "Брест", который борется за место в плей-офф, остановил идущий вторым "Витебск". Уже в стартовой трети южане создали отрыв в две шайбы и счет 2:0 сохранился практически до самого конца игры. Голкипер "Бреста" Сергей Бронников был максимально близок к оформлению шатаута, но не дотерпел до "сухого" матча всего минуту. После долгожданного гола гости ринулись сравнивать цифры, однако вместо этого получили шайбу в пустые ворота. Итог матча - 3:1. Параллельно в битве команд из нижнего квартета экстралиги "Лида" разобралась с "Локомотивом" (5:2), благодаря чему догнала оршанцев в турнирной таблице, у обоих клубов по 38 очков и дележ девятого - десятого мест.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси