09 февраля 2022, 14:51

Немец Винценц Гайгер выиграл золото Олимпиады в лыжном двоеборье

Винценц Гайгер. Фото  Reuters
Винценц Гайгер. Фото Reuters

9 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Немец Винценц Гайгер стал победителем первого индивидуального старта в лыжном двоеборье на Играх в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первой части соревнований - прыжков на 95-метровом трамплине - Гайгер шел только 11-м. На старте лыжной гонки на 10 км немец уступал лидерам около минуты, однако по ходу дистанции отыграл отставание. За несколько сотен метров до финиша Винценц в составе группы преследования настиг возглавлявшего гонку Йоханнеса Ридзека, а на финишной прямой оказался сильнейшим. Второе место занял норвежец Йорген Гробак, уступивший Гайгеру всего 0,8 сек. Бронзовую медаль завоевал Лукас Грайдерер из Австрии.

Следующий комплект наград в лыжном двоеборье будет разыгран 15 февраля - спортсмены будут соревноваться в прыжках со 120-метрового трамплина и 10-километровой лыжной гонке по системе Гундерсена.-0-