Флаг Суббота, 18 мая 2024
Минск Малооблачно +15°C
11 февраля 2017, 18:56

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль победил в мужском спринте на ЧМ в Хохфильцене

Йоханнес Бё, Бенедикт Долль и Мартен Фуркад. Фото IBU

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкий биатлонист Бенедикт Долль победил в мужском спринте на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, занявший 45-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новоиспеченный чемпион мира Бенедикт Долль на двух огневых рубежах не допустил промахов и преодолел дистанцию в 10 км за 23 мин. 27,4 сек. Всего 0,7 сек. (0+0) уступил немцу Йоханнес Бо из Норвегии. Третье место в прошедшей гонке занял Мартен Фуркад из Франции, допустивший в спринте два промаха, - +23,1 сек (1+1). Норвежец Уле-Эйнар Бьорндален завершил гонку на восьмой позиции - +38,4 (0+1).

Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников - 45-е место. Представитель белорусской команды неплохо начал гонку, но при стрельбе стоя допустил два промаха и уступил победителю - + 1 мин. 45,6 сек. Владимир Чепелин финишировал 65-м - +2 мин. 25,7 сек. (1+3). Максим Воробей занял 82-е место - +2 мин. 59,2 сек. (2+2). Роман Елетнов также не смог провести удачно стрельбу и занял 95-ю позицию в итоговом протоколе - +4 мин. 01,4 сек. (2+5).

Сегодня в третий соревновательный день чемпионата мира будут разыграны медали в гонке преследования. Женщины выйдут на старт в 12.30. В сборной Беларуси смогут провести гонку Надежда Скардино (25 стартовый номер), Дарья Домрачева (27-й) и Ирина Кривко (36-й). Мужчины определят сильнейшего в пасьюте в Хохфильцене в 16.30. -0-