ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 19:12

Николас Альварадо: одно удовольствие играть при таком числе болельщиков

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер сборной Беларуси по пляжному футболу Николас Альварадо и игрок национальной команды Егор Гордецкий в разговоре с корреспондентом БЕЛТА обсудили первый матч сборной на турнире II Игр стран СНГ.

В дебютном поединке соревнований наша национальная команда обыграла сборную Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 5:2. Голами в составе белорусов отметились Анатолий Рябко, Егор Гордецкий, Игорь Бриштель, Иван Константинов и голкипер Михаил Августов. За неделю до старта турнира команды Беларуси и ОАЭ уже встречались в Минске, тот спарринг также закончился в пользу наших футболистов - 9:3.

"По сравнению с товарищеским матчем команда ОАЭ изменила некоторые аспекты в атаке, в движении нападающего, они играли глубже и были более агрессивны. В целом, они улучшили свою игру. Слабых соперников здесь нет: все команды как в нашей группе, так и в другой очень сильны. Каждая сборная обладает высоким уровнем подготовки, поэтому каждый матч здесь будет очень напряженным и насыщенным событиями, - считает Николас Альварадо. - Атмосфера на стадионе была просто замечательная, всегда одно наслаждение играть при таком числе болельщиков. Мне очень нравится, когда нас поддерживают трибуны так, как сегодня, но, возможно, именно в стартовый день такой заряд добавил немного нервов. В дальнейшем, надеюсь, домашний фактор будет для нас большим стимулом".

"Первый матч на турнирах всегда тяжелый, было много борьбы и много эмоций. У нас было несколько товарищеских матчей с командой ОАЭ в этом году, в начале сезона мы ездили к ним в гости, а на прошлой неделе встретились и здесь. Поэтому мы соперника знали очень хорошо, и сегодня он нас не удивил. Большое спасибо болельщикам, которые пришли на стадион сегодня. Очень чувствовалась их поддержка, в такой атмосфере играть одно удовольствие, - сказал Егор Гордецкий. - Наши следующие соперники в лице Азербайджана и Ирана очень серьезные, в обеих командах высокий индивидуальный уровень футболистов, к тому же они тактически грамотно играют. Особенно отмечу Иран, это вообще одна из сильнейших сборных в мире. Но перед нами стоит задача побеждать в каждой игре, все-таки играем дома, где с такой поддержкой по-другому быть не может".

Следующий поединок на турнире сборная Беларуси по пляжному футболу проведет 6 августа против команды Азербайджана, встреча стартует в 17.00. Групповой этап наши игроки завершат в понедельник матчем со сборной Ирана (18.30). В плей-офф из квартета выйдут две лучшие команды.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси