Флаг Четверг, 2 мая 2024
Минск Ясно +14°C
02 февраля 2017, 15:10

Норвежцы стали первыми полуфиналистами чемпионата мира по хоккею с мячом

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Норвегии стала первым участником полуфинальной стадии чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в шведском Сандвикене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Норвежские хоккеисты в первом четвертьфинальном поединке выиграли в дополнительное время у команды Казахстана со счетом 5:4. После первого тайма "викинги" проигрывали 0:4, но затем сумели спасти, казалось бы, безнадежный матч. На предварительном этапе норвежцы были соперниками сборной Беларуси, которую обыграли с крупным счетом 10:1. Белорусская дружина сегодня в матче за выход в полуфинал попытается дать бой действующим чемпионам мира россиянам. Главный тренер сборной России Сергей Мяус сказал, что в игре с белорусской командой даст отдохнуть лидерам своей сборной.

Еще в двух сегодняшних четвертьфиналах финны сыграют с американцами, а шведы встретятся с немецкой командой.

В субботу, 4 февраля, пройдут полуфинальные игры, победители которых 5 февраля встретятся в поединке за чемпионский титул, а проигравшие поспорят за бронзу.-0-