ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 17:27

Обладательница золота II Игр стран СНГ по дзюдо София Белаш рассказала о коронном приеме и стратегии

5 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Обладательница золота II Игр стран СНГ по дзюдо София Белаш из России поделилась с журналистами первыми впечатлениями, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эмоции пока смешанные. Очень сильно переживала. Выходила на татами с холодной головой, отбросив лишние мысли, просто боролась", - поделилась победительница в весовой категории до 40 кг.

София Белаш продемонстрировала на татами прием, который теперь называет коронным - бросок через грудь. Он позволил ей за считанные секунды побороть соперницу.

Первый звонок после боя - второму тренеру Виктору Омельченко. Именно с ним оттачивали этот прием. "Всегда боялась применять его на соревнованиях. Тут получилось перебороть страх - и все получилось. Тренер похвалил", - просияла София.

Уровень соревнований и соперников оценила высоко. "Все соперники серьезные, сильные - так же хороши, как и я", - с улыбкой сказала девушка. Спортсменка с благодарностью отметила: чувствовала поддержку зала.

Девушка с 9 лет в этом виде спорта. Говорит, в секцию привел папа, а удерживает столько лет любовь к дзюдо. В копилке Софии - серебро Кубка Европы в Румынии и Международных спортивных игр "Дети Азии". Следующий старт - уже по другой возрастной категории - до 21 года. Это первенство России по дзюдо.

Соревнования по дзюдо проходят 5-7 августа в Гомеле. За медали борются спортсмены из 9 стран.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси