ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 15:38

Олимпийский чемпион Хайбулаев: Игры стран СНГ позволяют спортсменам повысить свой уровень

6 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Участие в Играх стран СНГ позволяет спортсменам повысить уровень мастерства. Убежденность в этом высказал в беседе с журналистами российский дзюдоист олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев, комментируя соревнования по дзюдо II Игр стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"На трибунах очень много людей. Не ожидал увидеть столько. Завтра командные соревнования - самая интересная часть. Как десерт. Поэтому ожидаем, что и снова будут полные трибуны. В целом на соревнованиях царит атмосфера праздника", - поделился наблюдениями Тагир Хайбулаев.

"Интерес к II Играм стран СНГ вызван тем, что соревнования похожи и на Олимпийские игры. Много видов спорта, соревнования проходят в разных городах", - отметил спортсмен. По его мнению, участие в таком состязании для ребят - это репетиция перед стартами уже в более старшем возрасте.

Именитый дзюдоист подчеркнул: с каждым годом уровень спортсменов растет. "В том числе и благодаря таким турнирам, как Игры стран СНГ", - отметил он.

На площадках Игр спортсмены в полной мере могут прочувствовать немалую конкуренцию, ощутить условия, которые приближены, например, к чемпионатам мира, уточнил олимпийский чемпион.

"Именно на этих соревнованиях ребята проявляют те качества, которые не могут проявить на тренировке. Здесь спортсмен вырастает, становится сильнее, психологически устойчивее и сможет в дальнейшем показать еще лучший результат", - добавил он.

Соревнования по дзюдо II Игр стран СНГ проходят в Гомеле 5-7 августа. На татами в Ледовом дворце выходят дзюдоисты из девяти стран.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси