ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 января 2024, 12:43

Определились пять участников основного этапа ЧЕ по гандболу

Фото из архива
Фото из архива
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. После матча второго тура предварительного этапа определились 5 участников основного раунда мужского чемпионата Европы по гандболу, который проходит в Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы континента шведы одержали вторую победу в группе Е, разгромив дебютантов финальной стадии гандболистов Грузии со счетом 42:26. Вторую путевку завоевали нидерландцы, уверенно переигравшие боснийцев - 36:20.

В квартете F выход в следующий этап обеспечили себе датчане, победившие греков (40:28), и португальцы, одолевшие чехов (30:27).

В группе D путевку во второй раунд завоевали словенцы, обыгравшие поляков со счетом 32:25. А вот норвежцы неожиданно не сумели справиться с новичками ЧЕ гандболистами Фарерских островов - ничья 26:26.

Сегодня встречи второго тура состоятся еще в трех квартетах:

А - Франция - Швейцария, Германия - Северная Македония;

В - Австрия - Хорватия, Испания - Румыния;

С - Венгрия - Сербия, Черногория - Исландия.

Игры первой стадии континентального первенства завершатся 16 января, после чего по две лучшие команды продолжат борьбу в основном раунде. Там 12 дружин разделятся на две шестерки, а потом по две лучшие сборные выйдут в полуфинал. Встречи за попадание в финал пройдут 26 января, а решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды 16-го мужского ЧЕ состоятся 28 января в Кельне.

Два года назад чемпионами континента в пятый раз стали гандболисты сборной Швеции, одолевшие в финале испанцев с результатом 27:26. Бронзу завоевали датчане, победившие в игре за третье место французов - 35:32. Сборная Беларуси выступила неудачно, заняв лишь 17-е итоговое место.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси