ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 17:33

Орловская о золотой медали: сегодня совершенно не волновалась, поэтому все получилось

Анна Орловская
Анна Орловская

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская легкоатлетка Анна Орловская, пробежавшая дистанцию в 60 м на II Играх стран СНГ за 7,86 секунды, призналась журналистам, что сегодня совершенно не испытывала волнения, поэтому и получилось достичь такого результата, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вчера было сильное волнение, а сегодня не волновалась вообще. Я все правильно сделала. Получилось так, как и планировалось. Соперники очень помогли", - сказала Анна Орловская.

Она призналась, что больше всего боялась конкуренции с россиянками. "Но все обошлось, я прибежала первая", - сказала она.

Поддержать Анну на стадион "Динамо" пришли ее родители, тренеры, друзья. Отдельную благодарность спортсменка выразила тренерам за хорошую подготовку.

Между тем россиянка Полина Морозова пробежала дистанцию в 60 м за 7,97 секунды, спортсменка из Казахстана Ангелина Шрубянец - за 8,04 секунды.

Всего юные спортсмены разыгрывают 31 комплект медалей, соревнования в этом виде спорта завершатся 8 августа. Участие в мультиспортивном форуме принимает подрастающее поколение легкоатлетов из девяти стран - спортсмены 2009 года рождения и младше. Помимо 67 юных представителей Беларуси, в секторы и на дорожки выйдут ребята из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси