ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2023, 13:18

Петришенко: награды по тяжелой атлетике в каждой категории - заслуга и тренерского штаба, и федерации

9 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Мнением о проведении Игр стран СНГ, а также о развитии спорта в Беларуси поделился с журналистами заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня уже шестой день соревнований. По 11 видам спорта турниры проходят в семи наших регионах. Хорошая гостеприимная белорусская традиция, что мы принимаем разные виды спорта в разных городах", - сказал Игорь Петришенко.

Вице-премьер добавил: "Только что белорусские тяжелоатлеты пополнили копилку нашу медальную. То, что спортсмены в каждой весовой категории занимают пьедестал, - это огромная заслуга тренерского штаба, Федерации тяжелой атлетики. Я думаю, мы дальше будем высоко держать планку. Есть традиции: Леонид Тараненко, Александр Курлович, которые действительно демонстрировали непревзойденные результаты".

"У нас занимается более 3670 ребят в 53 специализированных спортивных школах. И мы надеемся, что сегодняшние соревнования еще большие мобилизуют наших маленьких спортсменов, простимулируют их, чтобы они занимались всеми видами спорта, в которых эти дни соревнуются спортсмены на II Играх стран СНГ. Возможно, те маленькие болельщики, которые здесь сегодня, на Ледовой арене в Гродно, попросят своих родителей, чтобы они отвели их в секцию тяжелой атлетики, и вырастут будущими чемпионами", - заключил Игорь Петришенко.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси