ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 августа 2023, 12:59

Петришенко: в Беларуси все полностью готово для проведения II Игр стран СНГ

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси все полностью готово для проведения II Игр стран СНГ. Об этом журналистам рассказал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко в БГУФК после заседания оперативно-координационного центра II Игр стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обеспечена полная готовность к II Играм стран СНГ. Гости и команды уже прибывают, мы принимаем и обеспечиваем их всем необходимым. Спортсмены рассчитывают привыкнуть к нашим климатическим условиям и посетить достопримечательности", - рассказал Игорь Петришенко.

О нынешней стадии подготовки к мероприятию доложили представители всех областей Беларуси, Минздрав, Минтранс, Минобразования и другие ведомства. Отмечается полная готовность всех сфер к принятию большого количества гостей во время проведения II Игр стран СНГ.

Игорь Петришенко отметил, что в Беларусь уже прибыли представители из Таджикистана. "Они посетили святые места, связанные с Победой в Великой Отечественной войне. Гостям страны будут предоставлены и другие экскурсионные маршруты. Таким образом, мы обеспечиваем весь необходимый тренировочный и подготовительный процесс", - добавил он.

II Игры стран СНГ в Беларуси пройдут с 4 по 14 августа. Соревнования состоятся по 20 видам спорта в 11 городах Беларуси.-0-

Фото Татьяна Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси