ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 августа 2017, 09:43

Пять белорусских теннисистов выступят в квалификации US Open

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На кортах "Флашинг Медоуз" в Нью-Йорке сегодня стартует квалификационный раунд открытого чемпионата США по теннису. В основную сетку последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема" попытаются пробиться 5 представителей Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском одиночном разряде Арина Соболенко (110-й номер рейтинга WTA) в первом отборочном раунде будет соперничать с итальянкой Камиллой Розателло (243). Вера Лапко (188) встретится с чилийской теннисисткой Даниэлой Сегель (229). В основной сетке US Open выступит Александра Саснович (88), а Виктория Азаренко не сможет принять участия в этом турнире по семейным обстоятельствам, о чем уже объявлено официально.

Виктория Азаренко официально снялась с открытого чемпионата США по теннисуВиктория Азаренко официально снялась с открытого чемпионата США по теннису
Причиной такого решения стала семейная ситуация. По решению суда, спортсменка не может покидать Калифорнию со своим восьмимесячным ребенком.

На старте квалификационных состязаний мужчин всем белорусам выпало сыграть с представителями Аргентины: Владимир Игнатик (166) встретится с Максимо Гонсалесом (190), оппонентом Егора Герасимова (123) будет Федерико Кория (233), Илья Ивашко (205) будет соперничать с Факундо Багнисом (109).

Чтобы пробиться в основную сетку (по 128 участников у женщин и мужчин), теннисистам нужно преодолеть 3 квалификационных круга. Матчи основной сетки открытого чемпионата США начнутся 28 августа, завершится турнир 10 сентября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси